TTA 한국 정보통신기술협회

통합검색
Home ㆍ참여마당ㆍQ&A

Q&A

Q&A
공동주택 내 MDF실에 스프링클러 헤드 설치 여부
작성자 박영관 작성일 2019-10-10 상태 처리중
안녕하십니까?

저는 주안역 근처에 진도로르빌아파트 관리소장입니다. 올해 7월 29일 취임하여 초보 관리소장입니다.

부임 후 얼마되지 않아서 용역업체로 부터 소방종합점검을 받았고 이를 바탕으로 인천 미추홀구 소방소에서 점검지적사항

보완 명령을 받았습니다. 왕 초보라 점검 당시에는 그냥 수긍하여 왔는데....

스프링클러에 대해 이것 저것 문서를 찾던 중 MDF 실 내 스프링클러 헤드 설치 유무에 대해 궁금한 점이 생겼습니다.

행정규칙 "스프링클러설비의 화재안전기준(NFSC 103)"의 제15조(헤드의 설치제외) 1항 2.통신기기실·전자기기실·기타 이와 유사

한 장소"로 규정이 되어 있으며,

한국정보통신기술협회의 "TTAS-KO-04_002" "4.1.3 방수 및 방습" 항목에 4번째 문장 "스프링클러의 설치는 권장되지는 않으나 설치한다면 오동작 방지를 위하여 wire-caging 2을 하여야 한다." 라고 되어 있습니다.

질의할 사항은 MDF실 내에 스프링클러 헤드 설치를 해야 하는지 안 해도 되는지입니다.

바쁘시겠지만 질의에 답변해 주시면 감사하겠습니다.

이상입니다. 즐거운 하루되시길 바랍니다.

박영관드림.



























































































































++++++++++
답변
목록

TTA SERVICE

top