TTA 한국 정보통신기술협회

통합검색
  • TTA 홍보자료
  • TTA 홍보동영상
  • 삼십년사
Home ㆍTTA소개ㆍ조직도 및 연락처

조직도 및 연락처

표준화본부 조직

표준화본부 조직도

※ 담당자 연락처는 대표 번호(031-724-0114)를 통해 문의해주시기 바랍니다

표준화본부
담당업무 성명 직책
표준화본부 업무 총괄 구경철 본부장

표준기획단

표준기획단
담당업무 성명 직책
표준기획단 업무 총괄 김대중 단장
표준전략팀 업무 총괄 오구영 팀장
ICT 표준화전략맵/활용맵 개발 고준호 책임
황유철 책임
전지윤 책임
전보라 책임
조수진 책임
ICT 표준화 체계 및 해외 동향 분석 전철기 수석
진수경 수석
전지윤 책임
김영우 전임
표준화 제도(표준특허 포함) 및 대정부 업무 진수경 수석
박유한 책임
스마트시티 공간정보 표준개발 전철기 수석
김지선 전임
표준성과팀 업무 총괄 김정헌 팀장
국가R&D ICT 표준 연구개발성과 관리·유통 연구 김학훈 수석
구정회 수석
ICT 표준구현(시작품 제작, 가치평가) 사업화 김동원 수석
ICT 국제표준마에스트로 지원 김영재 수석
ICT 국제표준화전문가 지원 임영선 책임
ICT 표준화포럼 지원 오지훈 선임

표준진흥단

표준진흥단
담당업무 성명 직책
표준진흥단 업무 총괄 장종표 단장
중소/중견기업 ICT 표준화 자문서비스 김주하 수석
이혜진 책임
정국식 책임
ICT 표준 홍보컨텐츠 제작 및 보급, 표준화행사(GISC, ISI등) 김주하 수석
오희정 수석
정국식 책임
이정화 선임
표준활용실태조사 오희정 수석
표준화 사업참가자 및 분담금 관리, 표준설명회 류성필 수석
국제표준화회의 협력(GSC, CJK 대응), SDO MoU 이혜진 책임
남북한 표준화 사업 강부미 팀장
정국식 책임
ICT 표준확산 및 진흥 연구 과제 실무 김주하 수석
표준총괄팀 업무 총괄 강부미 팀장
표준화위원회 운영업무, 총회 및 운영위원회 강부미 팀장
오흥룡 수석
이상호 수석
TTA 표준 국문, 영문 검토 및 편집 김정민 수석
김태형 전임
용어표준화, 정보통신용어사전 운영 관리 조은주 수석
국내 ICT 표준 제개정 연구 과제 실무 오흥룡 수석

AI융합표준단

AI융합표준단
담당업무 성명 직책
AI융합표준단 업무 총괄 이강해 단장
ICT융합표준팀 업무 총괄 강석규 팀장
ICT융합 기술위원회(TC4) 산하 프로젝트그룹 운영 이혜진 수석
ITU-T 대응업무 총괄 및 케이블TV, 번호자원 국제표준화 이민아 책임
정보보호 기술위원회(TC5) 산하 프로젝트그룹 운영 및 ITU-T 보안분야 국제표준화 박수정 책임
ITU-T 스마트시티 및 IoT 국제표준화 박준환 책임
소프트웨어/콘텐츠 기술위원회(TC6) 산하 프로젝트그룹 운영 김찬영 선임
ITU-T 환경/기후, QoS, 미래네트워크, 광전송 분야 국제표준화 김세진 선임
통신망 기술위원회(TC2) 및 지능정보기반 기술위원회(TC10) 산하 프로젝트그룹 운영 김영성 선임
통신망 인프라, 공간정보 및 CCTV 분야 프로젝트그룹 운영 황예지 선임
AI표준팀 업무 총괄 김기훈 팀장
정보통신 전문위원회 운영 및 ISO, IEC, JTC1 국제표준화 간사기관 총괄 김고운 수석
소프트웨어/정보보호/생체인식/전자문서 분야 정보통신 전문위원회 운영 및 국가/국제표준화 대응 민선미 책임
시스템 간 통신/멀티미디어부호화/클라우드컴퓨팅/데이터관리 등 분야 정보통신 전문위원회 운영 및 국가/국제표준화 대응, JTC 1/SC 6(시스템 간 통신) 국제간사 등 오정엽 책임
사물인터넷및디지털트윈/스마트시티 등 분야 정보통신 전문위원회 운영 및 국가/국제표준화 대응, JTC 1/SC 41(사물인터넷 및 디지털트윈) 국제간사 등 이종화 선임
정보기술/인공지능/3D프린팅/사용자인터페이스 등 분야 정보통신 전문위원회 운영 및 국가/국제표준화 대응, JTC 1/WG 12(3D 프린팅) 국제간사 등 박예슬 선임
블록체인/컴퓨터그래픽스/프로그래밍언어/문서처리기술 등 분야 정보통신 전문위원회 운영 및 국가/국제표준화 대응 안소영 선임
문자코드 분야 정보통신 전문위원회 운영 및 국가/국제표준화 대응, 정보통신 전문위원회 운영 지원 조진화 전임
oneM2M 사무국 운영 및 국제표준화 활동 이종화 선임

전파방송표준단

전파방송표준단
담당업무 성명 직책
전파방송표준단 업무 총괄 유현욱 단장
이동통신표준팀 업무 총괄 정용준 팀장
전파통신 표준화 추진 및 국제표준화 활동 대응 오택규 책임
장민욱 책임
안기홍 선임
최다인 선임
방송통신 표준화 추진 및 국제표준화 활동 대응 장민욱 책임
주영일 선임
최다인 선임
한국ITU연구위원회(운영위원회, ITU-R 연구반 등)/AWG 준비반 운영 장민욱 책임
안기홍 선임
최다인 선임
주영일 선임
박준범 전임
박슬기 연구원
정보통신 전문위원회(IEC CISPR, TC) 운영 오택규 책임
주영일 선임
이동통신 표준화 추진 및 국제표준화 활동 대응 임한나 수석
오충근 수석
오경석 책임
안기홍 선임
박준범 전임
3GPPs 운영(재정, 회원 관리, 운영 정책 등)/국제협력 오경석 책임
김선지 전임

돌아가기

TTA SERVICE

top